FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь в США 1271 пост • 263 подписчика подписаться
Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец

Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец

11443
5
2

А машинистом судна - индус. Мощное комбо!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
162
Бриллиант Месяц назад
27
PPP... Месяц назад
Я просто в ах@е как кормят информацией Господа.
162
Бриллиант Oleg SC Месяц назад
С индиецем накуривался и пытался узнать его истинную национальность - не москаль?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
481
Добрый Доктор Alex PAW 4 недели назад
речь не об этом: габаритные огни, конечно есть, но в темноте определить небольшое отклонение курса визуально сложнее, чем Вам кажется, особенно, когда приборы показывают, что все нормально. Когда же, становится очевидно, что курс на столкновение, то что-то поменять уже маловероятно.
481
Добрый Доктор Alex PAW 4 недели назад
Я, конечно, не судоводитель, но подозреваю, что не все так просто, Как Вам кажется. Перенаправить многотысячетонное судно, это не в автомобиле на тормоз нажать и руль повернуть, иначе аварий бы не случалось.
Если Вы посмотрите на приложенную картинку, то можете обратить внимание, что отклонение от обычного курса произошло, по сути в последние минуты (весь трек, изображенный на данной схеме занимает 62 минуты, из которых от половины до 2/3 времени приходятся на маневрирование при выходе из порта (кривая в начале трека), а значит, что отклонение от курса началось в поседние минуты перед столкновением, и времени заметить что-то и принять решение о корректировке курса было исчезающе-мало.
Причем, то, куда указывает в данный момент нос судна, совершенно не обязательно говорит о реальном направлении его движения, т.к. судно может, для сохранения курса, противостоять боковым течениям немного подворачивая корпусом в сторону, противоположную направлению течения. Более того, если боковое течение не было учтено, или судно незадолго до столкновения потеряло ход (как говорится в некоторых источниках), то нос может указывать в правильном направлении, но течение будет сносить судно в сторону, что может привести к выходу судна за пределы фарватера. Причем если судно действительно потеряло ход, то вы вообще ничего с этим не сможете сделать.
381
Bocman Месяц назад
ВВС пишет что экипаж 22 человека и все они индусы....причина столкновения судно перед мостом потеряло ход и пропал свет....значит обесточились...почему ... причин может быть много.
31
Саша Степанюк Sumrak58100 Месяц назад
так и было, судно вел местный лоцман
Показать ещё 24 комментария (из 68)
Показать ещё

На что жалуетесь?