FISHKINET
добавить
пост
Сообщество ФотоМир 9461 пост • 869 подписчиков подписаться
Русские пирамиды, о которых мало кто знает

Русские пирамиды, о которых мало кто знает

8408
12

Я уверен, что каждый из вас, если не видел своими глазами, то уж точно слышал о великих египетских пирамидах, расположенных на плато Гиза в пригороде Каира.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
465
Евгений Эдельштейн HUBLOT 4 недели назад
А я в одном очень общественном месте видел обьявление:

*Уважаемые фараоны! После строительства не забывайте смывать Ваши пирамиды!*
52
Андрей Петров 4 недели назад
На днях РГО пришлось вступить в спор со сторонниками лженаук. Мы опровергли информацию об обнаружении гигантской рукотворной пирамиды на Приполярном Урале, своими размерами превышающей пирамиду Хеопса.

Сегодня эксперты РГО более подробно объясняют, почему в природе существуют горы, похожие на рукотворные пирамиды. Как они образуются на самом деле. Почему к их существованию не имеют отношения ни древние цивилизации, ни инопланетяне.

Что такое горы-пирамиды?

Это обычная форма рельефа – карлинг. Такие формы образуются в ледниковый период, когда идёт активное движение ледников. В подобном природном образовании нет ничего уникального – в крупных горных системах их десятки. Поэтому они часто встречаются на территории России и на Урале в частности.

На Приполярном Урале вообще много вершин, имеющих правильные геометрические формы. Например, гора Колокольня Масленникова, расположенная возле Манараги – это просто идеальный конус. Вершина Сабля абсолютно похожа на саблю.

Почему горы имеют форму пирамиды?

Когда два ледника движутся под углом друг к другу, один ледник шлифует одну сторону горы, другой другую. И в результате образуется прямой либо острый угол. Поэтому вершины таких гор имеют правильные формы, чаще всего – трёхгранные, со слегка вогнутыми гранями. Но нередко встречаются и четырёхгранные.

Отдалённое сходство с рукотворными пирамидами такие горы иногда имеют, потому что их поверхность усыпана крупными каменными глыбами с острыми, будто обтёсанными или обломанными краями. Но это только подтверждает естественное происхождение гор. Эти каменные глыбы – курумы – обломки скал разных размеров, которые постепенно сползают вниз по склонам всех гор на том же Приполярном Урале.

Но ведь в мире существуют рукотворные пирамиды, почему их не может быть на Урале?

Рукотворных пирамид в мире действительно много. Например, в Китае большинство из них расположены недалеко от города Сиань провинции Шэньси. О них все знают, видели кладку. Но они высотой 20, 30, 50 метров, максимум – 100. У горы, о которой написали СМИ, есть уклон 800 метров. Она возвышается над уровнем рельефа метров на 200. Рукотворных пирамид таких больших размеров в принципе не бывает – ни на Урале, ни в любой другой точке планеты.

В публикациях, посвящённых обнаружению "уральской пирамиды Хеопса", также говорилось, что она расположена на "астромблеме (стенке от ударного кратера метеорита)". Что это такое?

Астроблемой называется крупный (более 2 километров в диаметре) ударный кратер от падения метеорита. На Земле насчитывается порядка 150 астроблем, но на Урале нет ни одного. Более того, допустить, что на наклонной стенке кратера может быть выложена пирамида высотой 774 метра – это значит не иметь вообще никакого представления о науке.

И всё же: эта гора была ранее известна?

Да. Эта горная вершина пирамидальной формы с отметкой 774 м с координатами 65.24.098 и 61.41.863 давно известна и нанесена на все топографические карты. Она ничем не примечательна, поэтому у неё даже нет имени. Она расположена на Народо-Итьинском хребте. К хребту с двух сторон – севера и юга – прилегают долины крупных рек, а их притоки разделяют хребет на отдельные части. В данном случае два небольших притока образуют неправильный прямоугольник, который с четырёх сторон отделён долинами рек. И вот этот неправильный прямоугольник приняли за пирамиду.
Показать все 7 ответов
372
Желание враг мудрости Андрей Петров 4 недели назад
"Она ничем не примечательна, поэтому у неё даже нет имени"
Именно поэтому копать низзя. Причем везде. Даже голову в Петербурге выкопать тоже низзя. Потому что там ничего такого нет и быть не может.
Лллогика.
Аминь.
372
Желание враг мудрости Нестерин Сергей 4 недели назад
А здания из красного кирпича т н 19 века - в Италии это сразу - 2000-3000 лет. У нас - максимум 19 век.
372
Желание враг мудрости Carex 4 недели назад
Видно же - ледник, от нечего делать решил что-то построить... А все остальное - игра света тени и воображения.
52
Андрей Петров 4 недели назад
Пирамиды в Беларуси
52
Андрей Петров 4 недели назад
У украинских патриотов появился новый повод для гордости. Как выясняется, их страна - родина не только сала и горилки, но еще и пирамид. Здесь их построили раньше, чем в Египте. Украина утыкана островерхими сооружениями, как ее национальный цветок подсолнечника - семечками. Пирамиды находят от российской границы до самых черноморских окраин. На этот раз пирамиды обнаружены под Луганском, как положено - случайно, школьниками, в огороде.

Первые семь пирамид нашли в Крыму, под Севастополем, два года назад. Подвиг следопыта совершил местный пенсионер Игорь Гох. Предполагалось, что в пирамидах сохранились древние украшения. На раскопки явились специалисты - местные геологи. Верхушки древних сооружений оказались просто большими камнями, но золото действительно нашлось - два грамма потерянного туристкой кольца.

Теперь луганские археологи говорят: они раскопали две пирамиды и святилище языческого бога Солнца. Он не имеет ничего общего с египетским Ра. У украинцев, как они утверждают, есть своя древняя вера - РУНВира, а пирамиды - храмы ее приверженцев.

Жители Луганска утверждают, что их пирамидам - пять тысяч лет. Они старше египетских, но никогда не были усыпальницами. Хозяйственная украинская душа не может перенести нерентабельного использования больших угловатых домов. В них, как утверждает доктор исторических наук Виктор Клочко, молились и лечились. "Это свидетельствует о высокоразвитой и древней украинской цивилизации".

Луганские власти говорят по-русски и украинским национализмом не страдают. Зато они подсчитали финансовую выгоду, которую сулят пирамиды. Глава отдела туризма и охраны культурного наследия Луганской областной администрации Владимир Выборный заявил, что пирамиды будут "музифицированы". Туристы смогут не только на них смотреть, но и слушать их песни. Это, по мнению областного начальника, привлечет в регион, удаленный от туристических маршрутов и славный только степями и терриконами, иностранцев с длинным евро.

Сейчас доисторическая находка выглядит так: два огромных камня, вокруг них - канава. Местные власти надеются, что, если канаву сделать глубже и копать несколько десятилетий, можно дорыться до основания пирамид. С раскопками в Луганске не спешат - помнят севастопольский опыт.

После обнаружения под Луганском пирамид на Украине появился новый подвид ученых - пирамидологи. Они объединились вокруг Международной академии безопасного развития человечества. Ее представитель Бердышев утверждает: всего на Украине 200 пирамид, скоро их обнаружат под Днепропетровском и Черновцами, им 12-15 тысяч лет.

Кроме того, в украинских селах начали строить новые пирамиды - для модного лечения. Схема оздоровления в них такая: если пьяного комбайнера на 10 минут поместить в пирамиду, он не только протрезвеет, но и одумается, станет полноценным украинским гражданином. Говорят, этот метод использовали еще запорожские казаки. Бердышев это формулирует научными словами: "Можно утверждать, что энергия пирамиды гармонизирует окружающее пространство и является энергомодулятором, восстанавливающим равновесие тонких полевых структур человека".

В то же время киевские депутаты утверждают: не зря пирамиды откопали на границе с Россией и на Черноморском побережье. Они, очевидно, были первыми газо- и нефтехранилищами. А в украинские учебники истории парламентарии рекомендуют включить новый параграф - о том, как первые пирамиды строили украинцы, а отделочными работами занимались молдаване.
465
Евгений Эдельштейн Андрей Петров 4 недели назад
Гох,это как прикажете понимать?!
1
Рядовой Заяц 4 недели назад
А как же пирамиды в Находке у них расположение как у Египетских.
52
Андрей Петров 4 недели назад
1-ое апреля уже наступило?
465
Евгений Эдельштейн 4 недели назад
Когда выкопали Черное море,то выкопаный материал сложили в пирамиды. Отгадайте,где?
465
Евгений Эдельштейн Dictator 4 недели назад
Вот,специально так не написал
181
Комнатный Сибиряк 4 недели назад
Их инопланетяне воздвигли, я это по рено.тв видел, там доступно всё обьяснили.
237
ГТА Форевер Комнатный Сибиряк 4 недели назад
Нет! Рептилоиды с планеты Анунахи!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
465
Евгений Эдельштейн Ивлар 4 недели назад
Дедами становились все. Только одни были людьми,а другие гадами... Ивлар,да?
372
Желание враг мудрости Ивлар 4 недели назад
"пирамида это самое простое сооружение"
Простите, но то что вы пишете просто за гранью. Почему-то в 73м у японцев не получилось, а у вас "пирамида это самое простое сооружение" ...
372
Желание враг мудрости BiZ 4 недели назад
Пробовали с кранами - не получилось.
Показать ещё

На что жалуетесь?