FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Закон о запрете курения в общественных местах (текст+видео+гифка) Удалить

Закон о запрете курения в общественных местах (текст+видео+гифка)

112894
1 июня 2013 года в России вступает в свою силу закон, о котором в будущем Россия будет гордится. Я почему то в это уверен. С 1 июня 2013 года запрещается курение в подъездах, на улицах и других общественных местах. Такой закон просто необходим нашей стране. Давайте рассмотрим где запрещается курить с 1 июня 2013 года?
закон о курении, штраф

- в учебных заведениях
- в кинотеатрах, театрах и других учреждениях культуры, детских и молодежных клубах
- на стадионах и в спортивных задах, бассейнах
- больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях
- в 15 метрах от входов в вокзалы, аэропорты, станции метрополитенов и в их помещениях
- в самолетах и на транспорте
- в помещениях социальных служб и органов власти
- на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях
- в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов
- на пляжах
- на автозаправочных станциях
- на детских площадках
С 1 июня 2014 года запрещается курение:
- в поездах дальнего следования, на судах находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров
- в мотелях, гостиницах, отелях,общежитиях и так далее
- в магазинах, на предприятиях, оказывающих бытовые услуги, в кафе, ресторанах, в помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах
- на пассажирских платформах поездов и электричек.

Какие штрафные санкции подразумевает курение в вышеуказанных местах - для курильщиков (гражданские лица) до 1500 рублей, для юридических лиц до 90 тысяч рублей.
А где можно будет курить?
По новому закону потребление табака разрешается( если есть решение собственника или собрания собственников жилья)
только в специально отведенных местах на открытом воздухе. Под это определение попадают: открытые лоджии, соединяющие холл подъезда с пожарной лестницей, которые имеются в некоторых высотках. Разрешается оборудовать специальные площадки для курильщиков, но здесь в обязательном порядке должна быть вытяжка. Также курить можно в салоне собственного автомобиля. В планах правительства дальнейшее повышение акцизов на табачные изделие, повышение минимальной стоимости пачки сигарет. Вот вроде все нечего, но вот как всегда в России закон оказался односторонним. Понятное дело - запретить, выписать штрафы. Но ведь курение - это очень тяжелая привычка, от которой отказаться вот так просто могут не все. Так почему правительству не пойти в этом направлении к населению страны - и не создать специальную программу, которая поможет гражданам бросить курить. Ведь это только на пользу нашей стране. Но об этом, увы даже нет и речи. Так что и здесь работает основной закон - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Так что принимать решение - бросать курить или нет, это личное дело курильщика.
Но то что бросать курить нужно, это уже факт. И чем быстрее, тем лучше!

закон о курении, штраф


Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Дебильный закон! Он не с курением борется а наращивает капитал производителям табачных изделий. Удар по карману простого работяги. Миллиардеры хреновы! Когда же вы уж наедитесь скоты. Я курю 51 год. Раз десять пытался бросить разными методами увы бесполезно. Так что же мне теперь застрелиться что ли? Это полная дискриминация курящего населения! Кто как курил, тот так и курит. Возможно процентов 10 и бросило а остальные увы не могут бросить.Я сужу по тем курящим людям с кем знаком.
Уважаемый президент! Отмените этот дурацкий закон или хотя бы распорядитесь чтобы отвели места для курения в общественных местах. Вы настраиваете против себя как минимум процентов 40 россиян. Я лежу в больницах часто и в данный момент тоже нахожусь в больнице и приходится ухищряться курить по всякому. Вот и сейчас пошел нарушать Ваш грёбанный закон. Того кто его выдвинул гнать из думы вон поганой метлой. Гнида! Работает на воротил табачного бизнеса.
0
Cергей Мусорин 10 лет назад
Дебилизм! Как нельзя лучше походит:-"Научи дурака Богу молиться, весь лоб разобьет!"
4
aleks-3491489 11 лет назад
6 сентября 2013 года в Геленджике меня и жену хозяин выгнал из частной гостиницы /ул.Таманская 14Б/ за то, что мы не курящие! Вот вам и закон о курении и права человека в нашей стране!!! Россия - это далеко, далеко.... далеко не Америка и не Европа!!! И в этом мы убедились на своей щкуре!!!
Комментарий удален
−6
278
alak 11 лет назад
не будете вы гордиться этим законом )))) Украина его уже давно приняла и я могу рассказать вам, как это будет: менты и власть будут этот закон нагло и отчаянно нарушать, остальные будут его всеми возможными и невозможными методами обходить... в первую очередь обходить его будут всеми правдами и неправдами именно общественные заведения
31
zzum3 11 лет назад
271
Bryan2 11 лет назад
Из Москвы делают КОНЦЛАГЕРЬ!!!!!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?